CRMP |Marvelous Role Play|
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

[F. A. Q.] Правила Дорожного Движения

Перейти вниз

 [F. A. Q.] Правила Дорожного Движения Empty [F. A. Q.] Правила Дорожного Движения

Сообщение автор Rainer_Hatman Сб Июн 17, 2017 2:37 pm

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!


Вы играете на РП сервере, а это значит, что автомобиль нужно водить так же, как и в жизни - по правилам. Начинающие игроки часто не знают этого, создавая аварийные ситуации на дорогах и попадая из-за этого в Деморган. Цель данной статьи - рассказать и показать на примерах особенности ПДД. Итак, начнем!

Что же такое ПДД?
Правила дорожного движения (сокращенно: ПДД) — свод правил, регулирующих обязанности участников дорожного движения (водителей транспортных средств, пассажиров, пешеходов и т. д.), а также технические требования, предъявляемые к транспортным средствам для обеспечения безопасности дорожного движения.



На нашем сервере, правила дорожного движения точно такие же, как в жизни, только все гораздо проще. Вам не нужно изучать целые книжки по ПДД, как это делается в реальной жизни. Достаточно выучить правило трех "нельзя". Соблюдая эти простые правила вы избавите себя от многих часов в Деморгане:
1. Нельзя ездить на красный свет! - Это основное правило, за которое игроки отбывают наказание. Лучше отстоять 20 секунд на светофоре, чем сидеть в Деморгане. Исключение: Автомобили СМП, ГИБДД и ППС с включенными спец. сигналами.
2. Нельзя ездить по встречной полосе! - Езда по встречной полосе создает аварийную обстановку. Вы не только разобьете свой автомобиль, но и автомобили других игроков. Исключение: Автомобили СМП, ГИБДД и ППС с включенными спец. сигналами, а так же РП ситуации ( например уход от погони или гонка стритрейсеров ).
3. Нельзя ездить по полям! - Езда по полям (ЕПП) - довольно частое нарушение. Некоторые игроки пытаются срезать куски трасс по полям. Это категорически запрещено!



Существуют еще 2 причины, за которые игрок может попасть в Деморган сидя за рулем своего автомобиля. Это Дым и Колесо . Разберем подробно каждую из них.
Езда с дымом ( или же просто "Дым" ) - это езда с дымящимся двигателем. Наказывается точно так же, как и нарушение ПДД. Для того, чтобы избежать наказания, нужно следить за прочностью своего транспортного средства. Когда прочность будет менее 650 - срочно ищите механика, или чинитесь в СТО! Если же у вас повалил дым из под капота - не волнуйтесь! Остановитесь на обочине и заглушите двигатель. Затем с помощью телефона вызовите механика "/call".
Колесо - это езда с пробитым колесом. В реальной жизни колесо без покрышки значительно влияет на управляемость автомобиля, поэтому на нашем сервере езда с пробитыми колесами запрещена. Если вам прострелили колесо, остановитесь на обочине и вызывайте механика, либо посетите одну из СТО ( при условии что вы находитесь не дальше 300 метров от неё ).

ДТП


Отдельное слово хочется уделить дорожно-транспортным происшествиям ( ДТП ). К сожалению, многие игроки игнорируют ДТП, и со спокойной душой едут чинить свой автомобиль. Делать этого категорически нельзя, и подобные случаи наказываются. При столкновении оба участника должны отыграть последствия, или если они очень торопятся, написать в ООС чат "откат". Разберем пример отыгровки ДТП:

Отыгровка:

Водитель Иван: /do Сработали подушки безопасности
Водитель Александр: /do Сработали ремни безопасности
Водитель Иван: /do Иван не пострадал
Водитель Александр: /do У Александра разбит лоб
Далее идет отыгровка последствий ДТП, вызов ГИБДД и дальнейшие разбирательства.

Rainer_Hatman
Admin

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2017-06-17

https://marvelous-mrp.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения